"Ради жизни на земле"

Вчера на базе ГАУ Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии состоялся финал Республиканского конкурса  патриотических стихов учащихся образовательных  организаций «Ради жизни на Земле», приуроченный  к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса является формирование патриотических  чувств подрастающего поколения  Чувашской Республики на основе исторических ценностей и роли России в Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое  своих земляков. Участниками Конкурса стали учащиеся 5-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики. Ученица 11 класса нашей школы Ятманова Милена прочитала стих на чувашском языке "Кĕрешӳре ҫĕнтернĕ" собственного сочинения. Руководителем является учитель чувашского языка и литературы И.А. Диарова. На финале конкурса приняло участие 45 учащихся из разных муниципалитетов Чувашской Республики. И ученица нашей школы заняла первое место в своей возрастной категории. Мы сердечно поздравляем победителя и ее наставника с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

mi1mi2