Печать

В ГОСТЯХ У МАСЛЕНИЦЫ

            5 марта ученики нашей школы 5 а и 9 б класса побывали на старинном, любимым народом празднике «МАСЛЕНИЦА».

         «Блинные угощения, заводные хороводы и веселые конкурсы. Именно в такой атмосфере прошли масленичные гуляния в благоустроенном сквере «Овас» в Чебоксарах.

         Несмотря на будний день, здесь собралось множество жителей Калининского района. С праздником весны горожан поздравили глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутаты Чебоксарского городского Собрания Наталья Евсюкова и Анна Спиридонова. Они отметили, что подобные добрые праздники сближают людей и напомнили: в 2019 году столица Чувашии отмечает свое 550-летие, в праздновании которого будет задействован каждый житель города.

            На празднике проходило театрализованное представление, выступали творческие коллективы. Озорная ребятня соревновалась в перетягивании каната и ловкости прыжков в мешке.  В другом углу умельцы распиливали дрова на скорость. Кстати, победителю этого конкурса Яков Михайлов вручил приз - живого петуха.

            Параллельно развернулся конкурс чучел Масленицы, которые изготовили своими руками школьники. Его участники были награждены тортами».

     Среди участников конкурса чучел Масленицы была представлена и работа творческого коллектива обучающихся под руководством учителя Харитоновой Л.М.

В статье использован материал с сайта http://www.kalin.cap.ru/news/2019/03/05/v-cheboksarskom-skvere-ovas-zhiteli-otmetili-masle

20190305 131016