Путешествие по Чебоксарам

До начала весенних каникул в нашей школе были проведены открытые уроки патриотизма по предмету "Мой город" в 5-6 классах по теме "Путешествие по Чебоксарам". Провести эти уроки изъявили желание старшеклассники. Они рассказали учащимся когда и как основан г. Чебоксары, какие знаменитые люди проживали на его территории. Узнали много нового о памятных иестах нашего любимого города. Все это сопровождалось мультимедийной презентацией. В конце урока была проведена викторина среди учащихся. Отрадно, что и пятиклассники, и шестиклассники на все поставленные вопросы отвечали правильно и полными предложениями. На рефлексии дети высказали свое мнение о проведенном уроке только хорошее, что хотели бы еще больше таких неординарных уроков. Выражаем благодарность ученикам 11-го класса Петровой Эмилии, Кузнецову Николаю, Лукиной Анастасии, Липатовой Кристине, фотографам Яковлеву Максиму, Киселеву Александру. Спасибо большое!

Учитель чувашского языка и литературы И.А. Диарова