Летучий корабль

Сегодня ребята 3 Б класса побывали в Центральном детском доме творчества и посмотрели постановку под названием “Летучий корабль”. В постановке сыграли ученики 46-ой чебоксарской гимназии. Режиссером выступила одиннадцатиклассница. Ученики решили перенести на сцену известный советский мультфильм «Летучий корабль». Перед тем, как пригласить зрителей в зал, гимназисты усердно готовились. В течение двух месяцев после уроков и в выходные учили роли, придумывали и шили костюмы, репетировали хореографию. Ребята даже написали свой собственный сценарий. Танцы к спектаклю поставила школьная вожатая, а декорации дело рук учителя изобразительного искусства. Сказочные декорации, красивая весёлая музыка и интересная игра зачаровала наших детей. Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились ,пели и помогали главным героям аплодисментами.