Печать

 Каникулы на Черном море

       С 26 марта по 1 апреля в городе Геленджик Краснодарского края проводились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «ЧЁРНОЕ МОРЕ-2019». Центром соревнований стал Пансионат «Радуга». На данных соревнованиях приняли участие ученики нашей школы: Романов Владислав (3 «Б»), Салмин Егор(2 «Б»), Ходаров Евгений (2 «Б»).

       Перед соревнованиями юные спортсмены участвовали на учебно-тренировочных сборах, проводимых в Адербиевке и в Широкой Щели.

       Соревнования проводились в горной местности в окрестностях Геленджика. Первый день соревнование в заданном направлении в дисциплине «Кросс - классика» проводилось в Каштановой щели села Адербиевки. Во второй день был дан старт в дисциплине «Кросс – классика» в Кленовой щели Адербиевки, на берегу реки Адерба. Перепад высот в районе соревнований составлял 170 метров, что не приемлем для нашего региона. На дистанции кроме высоких хребтов было множество зарослей сассапарели и колючих кустарников.

       В третий день выехали в Мягкую щель посёлка Возрождение. Рядом протекала горная река Ачибс. Соревновались в дисциплине «Кросс-лонг». Склоны гор рассечены лощинами и промоинами различной крутизны. Участки были насыщены каменной ситуацией, представленной скалами и останцами.

       В последний день Центром соревнований стал стадион посёлка Пшада. Соревнования в дисциплине «Классика» проводились в районе высокой скалы Соколова.

       Среди мальчиков в группе до 10 лет Салмин Егор показал 8-ой результат из 65 участников. Учитель физической культуры Л.И.Мышева в группе Ж-55 заняла 7-ое место.

       Весенние каникулы прошли насыщенно. Поездка всем понравилась.

IMG 0232IMG 0233IMG 0234IMG 0237IMG 0235IMG 0236IMG 0238IMG 0239