Городской методический фестиваль уроков и внеклассных мероприятий учителей чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края по теме «Любимый край-родимый край!».

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, распространения их передового опыта, систематизации ярких, интересных и эффективных методов и приемов, применяемых учителями чувашского языка и литературы в обучении и воспитании учащихся, повышения уровня педагогического мастерства учителей  проводится очный тур городского методического фестиваля уроков и внеклассных мероприятий учителей чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края по теме «Любимый край-родимый край!».

На фестиваль подано 24 заявки. 16 апреля 2019 года проведен I этап фестиваля-конкурса - заочный. 20 апреля 2019 года в школе № 36 г. Чебоксары (ул. Хевешская, д. 17) состоялся очный этап фестиваля. В ходе очного этапа учителя осуществляли устный методический комментарий урока с использованием презентации. Всего в конкурсе приняли участие 17 педагогов. Были определены победители и призеры. Среди победителей учитель нашей школы Диарова И.А. Она прокомментировала урок чувашской литературы в 10 классе по теме "Сравнительная характеристика проблематики повести С.В. Эльгера "Хурапа шурă" и рассказа А.П. Чехова "Попрыгунья" /Поговорим о серьезном "В малой форме"/. Мы от души поздравляем педагога с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

20190420 115345