Урок безопасности в 4 Б классе

В преддверии зимних каникул проводится общероссийская акция «Урок безопасности для детей и их родителей»в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». Вот и в 4 Б классе прошёл обучающий урок «Зимние правила и забавы» на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода». В ходе урока ребята вспомнили и повторили основные правила поведения в дорожных условиях; познакомились с особенностями дорожного движения в зимних условиях; получили понятие «тормозного пути автомобиля» и влияющих на него факторов; познакомились с причинами ДТП с пешеходами в темное время суток; закрепили знания по безопасности жизнедеятельности в зимнее время и при пользовании праздничной пиротехникой.