Андриян Николаев – сокол земли Чувашской

В целях расширения знаний учащихся младших классов (2-4 классов) о дважды Герое Советского Союза А. Г. Николаеве, музей «Бичурин и современность» провел  викторину «Андриян Николаев – сокол земли Чувашской», посвященную 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева.

В викторине принимали участие учащиеся младших классов образовательных учреждений Чувашской Республики. Со дня публикации вопросов 16 апреля 2019 года участники занимались самостоятельной исследовательской работой.

Всего было принято 79 работ из школ городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также Чебоксарского, Цивильского, Яльчикского, Моргаушского районов. Из нашей школы в этой викторине принимала участие ученица 3Б класса Васюкова Арина (руководитель учитель чувашского языка и литературы Диарова Ирина Алексеевна). Правильно ответив на вопросы Арина заняла почетное 3-е место. От души поздравляем Арину и ее руководителя с победой и желаем дальнейших творческих побед!