22.12.2015 в 7Б классе прошёл классный час в форме викторины по теме: «СПИД – чума 21 века». С целью выработать поведенческую мотивацию к сохранению своего здоровья, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Ребята узнали мировые статистические данные о количестве инфицированных ВИЧ, понятие, признаки, способы передачи этой болезни. Главный вывод данного мероприятия в том, чтобы ребята помнили, что их здоровье и жизнь зависят только от их собственного поведения!

24.12.2015 в 1-х классах закончился курс адаптационных занятий. Программа адаптации первоклассников состояла из 6 занятий в каждом классе. Целью программы является профилактика возможных трудностей, возникающих в ходе учебно-воспитательного процесса в первых классах. При помощи игр, развивающих упражнений, коллективной и групповой работы происходило формирование адекватного представления о школьной жизни. А именно: осознание ребятами специфики позиции школьника, выработка реакций на возможные затруднения в школьной жизни, повышение школьной мотивации.

24.12.2015 в 4А и во 2А классах закончилось проведение курса «Солнце семьи». В занятия были включены сказки, игры, задания и беседы. Цель данного курса занятий – развитие нравственных взаимоотношений в семье. Большое внимание на занятиях уделялось также творческому развитию личности, формированию способности к восприятию добра, справедливости и красоты окружающего мира.

25.12.2015 учащиеся, состоящие на ВШУ познакомились с техникой фрактального рисования, с целью диагностики психоэмоционального  и физиологического состояния. Для того чтобы сделать тестовый рисунок, необходима спокойная обстановка и не менее часа свободного времени. Набор необходимых инструментов минимален:

•набор цветных карандашей (чем больше, тем лучше, но не менее 30-ти оттенков) гелевых ручек по возможности большего количества цветовых оттенков;

•лист ватмана формата А 4;

•шариковая ручка черного или темно-синего цвета.

25.12.2015 11 учащихся 7Б класса приняли участие в школьном Новогоднем мероприятии. Каждый класс подготовил собственное новогоднее приветствие, танец для флешмоба, весёлые конкурсы. Кульминацией праздника стала беспроигрышная лотерея. Подарки, которые получили ребята, прибавили им новогоднего настроения и ощущения праздника.