Международный день грамотности в библиотеке им. М. Сеспеля.

Учащиеся 4 «А», 4 «Б» классов МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары посетили мероприятие 9 сентября в Центре семейного чтения им. М. Сеспеля, которое приурочено к Международному дню грамотности (8 сентября).

Школьники узнали интересные факты из истории появления первых книг в мире. Сотрудники библиотеки напомнили школьникам о том, что сегодня модно быть грамотным и образованным, на рынке труда работодатель выбирает дипломированного и квалифицированного сотрудника. В практической части юные читатели проверили свою грамотность: правильно расставили ударение в словах, объяснили смысл предложенных фразеологических оборотов и узнали историю происхождения этих крылатых фраз. Ребята познакомились с большим количеством справочной литературы, различными словарями, поучаствовали в литературной викторине и отгадали предметы и наименования соответствующих им произведений.

Ребята активно участвовали в мероприятии.

20190909 1014311