Печать

 

Почему важно быть грамотным?

            Международный день грамотности отмечается с 1965 года. В России к Международному дню распространения грамотности относятся с особой ответственностью. Так и в нашей школе 9 сентября проводились лингвистические викторины, олимпиады по русскому языку. А обучающиеся 6Б класса под руководством учителя русского языка и литературы Фоминой Л.И. вышли на улицы города Чебоксары с целью привлечения внимания жителей столицы к культуре речи. На остановках активисты 6Б класса раздавали листовки с элементарными правилами русского языка и советами, как в ребенке воспитать грамотность.

            Ребята убедились, что грамотность является одним из прав человека, средством расширения личных свобод и возможностей, а также инструментом развития индивидуального человеческого потенциала и общества в целом. Проводимый день грамотности заставляет задуматься, что мы говорим и как мы говорим.

            Шестиклассник советуют всем больше читать, потому что вместе с грамотностью при чтении повышается и интеллект. Грамотным быть во все времена модно!

GfbA6e4N EE1

GfbA6e4N EE1

GfbA6e4N EE1

GfbA6e4N EE1