Конкурс "Волшебный мир театра".

17 сентября состоялся муниципальный этап республиканского конкурса сочинений на чувашской языке «Театрăн асамлă тĕнчи» / «Волшебный мир театра», где участвовало 35 школьников.

Целью конкурса является изучение истории театра, повышение уровня информированности обучающихся в области театрального искусства, развитие литературно-творческих способностей, формирование гражданской идентичности молодого поколения и выявление одаренных детей,

Предлагались следующие тематические направления конкурса: «Чăваш чунлă театр», «Мухтав сана: чăваш театрĕ», «Театр…Маншăн мĕн вăл?», «Юратнă спектакль», «Пултаруллă артист: режиссёр», «Кăмăла çывăх сăнар», «Театр афиши», «Асамлăх чаршавĕ».

Из нашей школы в этом конкурсе приняла участие ученица 8А класса Ильина Анна (руководитель учитель чувашского языка и литературы Диарова И. А.). Набрав 16 баллов ученица заняла 2-е место. Ане предстоит выступить на республиканском уровне 28 сентября. Там соберутся ученики со всей Чувашии. Поздравляем ученицу и ее руководителя и желаем победы на финале!