Конкурс ораторского мастерства «Упрар чăваш чĕлхемĕре»

             В целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся, усвоения навыков публичного выступления 26 сентября 2019 года проведен муниципальный этап республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар чăваш чĕлхемĕре», посвященного Году театра в России и 550-летию основания города Чебоксары. В конкурсе принимали участие обучающиеся 7-8 классов. Конкурс проходил на чувашском языке.

            Для конкурса были определены три темы: «Тăван çĕр-шыв»: «Шупашкарăм, савнă Шупашкарăм», «Театр - наци чунĕ». Каждый из конкурсантов по жребию выбирал одну из тем и на чувашском языке в форме монолога показывал свои знания по теме и отвечал на вопросы жюри.

            Из нашей школы в этом конкурсе участвовала ученица 8А класса Ильина Анна (руководитель учитель чувашского языка и литературы Диарова И.А.). Аня выступила по теме«Тăван çĕр-шыв» и достойно ответила на вопросы жюри. Набрав наибольшее количество баллов заняла 1-е место. 17 октября Ане придется защищать город Чебоксары на Республиканском уровне. Поздравляем Анну и ее руководителя с победой и пожелаем удачи на предстоящем туре! Молодцы!!!