Экскурсия в музей ЗАНИМАТЕЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ

8 октября 2 Б класс посетил «Музей занимательного здоровья» на базе школы. Экскурсия была направлена на формирование у обучающихся здорового образа жизни. Ребятам были представлены различные экспонаты с последующим проведением экспериментов и объяснением. Особое внимание было уделено таким вредным привычкам, как курение и употребление алкоголя. Ребятам напомнили, что эти привычки пагубно влияют на такие органы человека, как мозг, сердце, легкие, а также развивают у людей агрессию, различные заболевания и даже приводят к потере близких людей. Не маловажное значение для человека имеют правильное питание и занятие спортом. Об этом также велось обсуждение с ребятами.

В заключение экскурсии ребят подвели к выводу, что каждому человеку от рождения дается здоровое тело, и только каждый сам выбирает, каков будет его организм на протяжении всей жизни: здоровый или больной.