Мы за здоровый образ жизни

Привычка к здоровому образу жизни должна формироваться в семье и в образовательных учреждениях. Пропаганда здорового образа жизни в школе, личный пример педагогов поможет создать здоровое поколение.

Проблема здоровья учащихся становится приоритетным направлением развития образовательной системы современной школы, стратегическая цель которой - воспитание и развитие свободной жизнелюбивой личности, обогащенной научными знаниями о природе и человеке, готовой к созидательной творческой деятельности и нравственному поведению. Ведущими задачами школы в настоящее время являются: развитие интеллекта, формирование нравственных чувств, забота о здоровье детей.

Сохранение здоровья учащихся и формирование потребности в здоровом образе жизни — важнейшая задача школы. В связи с этим 9 октября 2019 года в 8 «А» классе прошел классный час в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Классный час прошел в виде викторины: класс был разделен на три команды, которым задавались вопросы по теме ЗОЖ. Работа была направлена на реализацию многих задач, главные из них: формирование у детей представления о ценности здоровья и необходимости бережного отношения к нему; расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, воспитание готовности соблюдать эти правила.

ф1

ф1

ф1

ф1

ф1

ф1