Поздравляем!

С 12 августа по 30 сентября 2019 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошел республиканский этап Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов – туристов.

Главная цель Краеведческих чтений – приобщение подрастающего поколения к истории малой родины, знакомство юных исследователей с культурным наследием народов среднего Поволжья, сохранение исторического и культурного наследия Чувашской Республики. В конкурса исследовательских краеведческих работ приняли участие обучающиеся с 12 до 18 лет.

Все работы были выполнены на высоком уровне. Ученица 8А класса нашей школы Валиева Яна заняла 2-е место в номинации "Военная история"! Научным руководителем является учитель чувашского языка и литературы И.А. Диарова. Работу Яны отправили в Москву , если успешно пройдет заочный этап, то ученица будет выступать в столице России. Мы от души поздравляем Яну и руководителя с победой и пожелаем достойно выступить на Всероссийском уровне!