Учимся мыслить экономически, действовать стратегически.

С 8 по 10 октября В МБОУ «СОШ № 33» проводился экономический квест «Академия Науки и Магии» для учащихся 3 и 4 классов.. Мероприятие создано на основе авторской экономическо-стратегической квест-игры «Дератрик Мини». Игру проводили двое опытных ведущих с использованием разнообразного игрового ревизита. Занятие включает в себя:

- красиво поданные знания через увлекательный сюжет;

- специальные практические задания: командные, экономические, переговорные, стратегические.

Во время игры соблюдается главное правило: 20% теории, 80% практики.

Учащиеся были увлечены игровым процессом, что без принуждения и с большим интересом решали поставленные перед ними задачи, добивались намеченной цели

Данная игра проходила не в соревновательном режиме, а союзническо-симбиотическом. Дети объединились в команды и учились взаимно выгодно и честно сотрудничать