Городской Единый методический день

15 октября  2019 года в нашей школе прошел городской Единый методический день по теме «Использование современных педагогических технологий в учебном процессе в условиях реализации ФГОС. Реализация проектной и исследовательской деятельности».

Перед коллегами выступили учителя начальных классов Шайкина Валентина Николаевна «Мой взгляд на современные образовательные технологии», Павлова Наталия Григорьевна «Технология работы с понятиями в начальной школке», Зубкова Светлана Дмитриевна «Научно-исследовательская деятельность как средство самореализации учащихся», Борисова Наталья Борисовна «Современные образовательные технологии и методики организации учебной деятельности при проектировании современного урока», Стародуб Ирина Александровна показала мастер-класс на примере урока математики в 3 классе «Площадь. Сравнение площадей».

Все учителя, проводившие открытые занятия, показали свое профессиональное мастерство, поделились опытом. Учителя интересно, разнообразно, нетрадиционно организовали деятельность обучающихся на занятиях, что способствовало повышению интереса учащихся к предметам. 

      ШМО учителей иностранного и чувашского языков провели заседание. Учитель Журавлёва А.В. познакомила с педагогическими идеями, с новейшими методами и формами работы.

     ФГОС требует формирования не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов. Универсальные учебные действия формируются на уроках английского и чувашского языков.

     Учитель чувашского языка Сявась И.В. рассказала, какие дидактические и наглядные пособия использует на уроке.

     В заключение стоит отметить, что современный урок не может строиться по тому же принципу, который использовался десять или двадцать лет назад. Задача современного учителя — это не просто передача опыта и знаний. Мы должны заинтересовать каждого ученика в самостоятельном продолжении обучения, сформировать у него желание развиваться и сделать его открытым к знаниям.

IMG 33

IMG 33

IMG 33

IMG 33

IMG 33

1as 

1as