Печать

Проведение единого методического дня

           15 октября 2019 годапрошел городской Единый методический день. В этот день проводилось заседание ШМО учителей ИЗО, технологии, музыки и физической культуры

             На заседанмм ШМО со своим опытом поделились Анисимова Елена Аркадьевна. Она остановилась о применении проектно- исследовательской деятельности на уроке музыки. Проектная деятельность в начальной школе существует еще не в полной форме, это короткие творческие задания, вытекающие из изученного материала, расширяющие для ребенка ареал применения способа, дети создают свой проект « Мультипликационный фильм». Проект « Экскурсия  - путешествие в оркестр русских народных инструментов», где группа детей готовят небольшие сообщения об инструментах и выступают в роли экскурсоводов с показом иллюстраций.

 Готовясь к проектному уроку «Музыка в театре, в кино,  на  телевидении» дети  готовят ответы на учебные вопросы  по группам: Проект всегда дает возможность ученику учиться самому.

           Никитин Александр Александрович выступил с темой «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе».

На первое место выходят требования к результатам: личностные и социальные.

           Мышева Лариса Ивановна с темой «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС» на уроках физкультуры,

Лариса Ивановна рассказала о методике работы с одаренными детьми и о проведении нестандартных уроков.

kmjnAmoJ7SM