Герой нашего времени

17 октября 2019 года в МБОУ «СОШ № 33 г.Чебоксары» в рамках школьного проекта «Герой нашего времени» прошла встреча с легендарной личностью – ветераном боевых действий на Северном Кавказе, командиром СОБРа ЧР 1995-1999 гг., президентом Чувашской региональной общественной организации «Лига ветеранов Службы подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД России», полковником милиции в отставке, Заслуженным работником физической культуры и спорта ЧР (2013) Юрием Ивановичем Григорьевым.

Юрий Иванович продемонстрировал школьникам документальный фильм, рассказал о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД, вспомнил время, проведенное в служебных командировках на Северном Кавказе, рассказал о полученных наградах, и какая из них и почему ему дороже остальных.

Ребята узнали много интересного о службе в МВД, о испытаниях, которые необходимо пройти, чтобы стать бойцом спецназа.