Статья на сайт

28 октября состоялся муниципальный этап полуфинала Всероссийского Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Этот

Конкурс проводится в России с 2015 года, но наш город присоединился к нему только в 2019 году. Цель этого Чемпионата – популяризация чтения русской и зарубежной классической литературы.

16 октября прошёл школьный этап отборочного тура. В нем приняли участие 10 учащихся 9-11 классов. Победителем стал Сметанкин Роман, ученик 11 класса, который впоследствии и представлял школу на городском этапе Чемпионата. Чемпионат состоял из трех раундов, в которых участникам предстояло без подготовки прочитать отрывок из произведений русской литературы (1 раунд), затем лирическое произведение (2 раунд) и , наконец, отрывок из произведений зарубежной классики(3 раунд). В отборочном туре принимали участие старшеклассники из 64 школ города. Все учащиеся продемонстрировали осознанное, глубокое, выразительное чтение. Жюри оценивало как технику чтения, так и артистизм чтецов. Сметанкин Роман показал хороший результат и вошёл в топ-10 лучших чтецов города.

Поздравляем и благодарим Сметанкина Романа за отличную работу и желаем ему дальнейших успехов!

Учитель русского языка и литературы Александрова М.Н.

IMG 20191028 104559

IMG 20191028 140120