Дидактическая игра

«Шаг вперед: все или ничего»

29 октября 2019 года в школе прошла игра по правилам дорожного движения «Шаг вперед: все или ничего», в котором приняли участие учащиеся 3г класса. Провела игру учитель начальных классов, Борисова Наталья Борисовна.

На площадке для игры начертили мелом 11 параллельных линий, означающих этапы движения. Все участники игры встали на шестую линию. Наталья Борисовна задавала вопросы по правилам дорожного движения. Игрок, ответивший правильно,  делал шаг вперед, если ошибся – делал шаг назад. Победил Соколов Глеб, который  добрался до линии финиша первым и дотронулся до руководителя.

Дети продемонстрировали отличные знания дорожных знаков. С большим интересом приняли участие в игре. Игра «Шаг вперед: все или ничего» удалась, ребята легко справились со всеми заданиями!