Мои права и обязанности

15 ноября в 4 Б классе прошёл классный час на тему: «Мои права и обязанности». Беседа началась с обсуждения вопросов: Что могут и не могут люди делать? Что обязаны делать обучающиеся? Также ребята узнали о том, что у каждого гражданина государства есть свои права, в том числе и у детей.

Познакомились с книгой «Всеобщая декларация прав человека». Но эта книга для взрослых. Поэтому ребята познакомились ещё и с книгой «Конвенция о правах ребёнка». В ходе ознакомления с этими книгами обучающиеся поняли, что у них есть не только права, но и обязанности, которые неукоснительно надо выполнять. В ходе классного часа ребята не только беседовали, но ещё и играли, и задавали интересующие их вопросы.

Информацию подготовила учитель Громова М.В.