Здоровый образ жизни

Сегодня, 20 ноября, в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» посетили нашу школу шесть врачей-специалистов из разных медицинских центров. С обучающимися 6-11 классов повели беседы:

- Храмов Валерий Николаевич, врач-методист Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;

- Семенова Кристина Геннадьевна, психолог Республиканского центра медицинской профилактики;

- Никифорова Надежда Витальевна психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера;

- Васильева Екатерина Владимировна, врач - ординатор, дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера;

- Емельянова Ольга Николаевна, медицинский психолог и Лошманова Надежда Вениаминовна, медсестра отделения охраны репродуктивного здоровья «Президентский перинатальный центр» г. Чебоксары.

Темы бесед были разные: «Основы ЗОЖ», «Профилактика ВИЧ-инфекция», «Последствия потребления психоактивных веществ», «Инфекции, передаваемые половым путем», «Психологические особенности репродуктивного здоровья юноши и девушки».

Встреча с врачами- специалистами прошла интересно и была полезна обучающимся.

Информацию подготовила учитель Александрова М.Н.

IMG 20191120 133332

IMG 20191120 133332