Печать

 В музее пожарной охраны    

Сегодня ученики 4 Б класса побывали на экскурсии в музее. Посещение пожарно-технической выставки для ребят стало познавательным уроком.  

Экскурсия началась с исторического зала. Экскурсовод рассказал обучающимся о создании и основных этапах становления противопожарной охраны в Чувашии. Наибольший интерес ребят вызвал пожарный автомобиль ЗИС-5, который сошел с конвейера в 1955 году. В зале противопожарной профилактики ученикам показали макеты по молниезащите, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей. Не оставил равнодушными ребят и рассказ об Эльбарусовской школе, унесшей жизни ста десяти человек. В зале техники сотрудник МЧС продемонстрировали школьникам боевую одежду спасателей, а также специальное противопожарное оборудование и вооружение. Зал героики поразил ребят обилием познавательной информации, фотографиями и документальными материалами. Стенд, объяснила экскурсовод, посвящен героям-пожарным, которые, рискуя своей жизнью, до последней минуты боролись с огненной стихией, выполняли профессиональный долг, проявляли мужество и самоотверженность.

     Поблагодарив за встречу сотрудника МЧС России, ребята обещали поделиться своими полученными знаниями с родными и близкими.

Информацию подготовила учитель Маличкина С.Д.

20191128 1331261 1