Знатоки права

В современном обществе правовая культура является важнейшим компонентом общей культуры человека. В концепции модернизации в качестве главного результата образования рассматривается готовность и способность молодых людей, оканчивающих школу, нести личную ответственность, как за собственное благополучие, так и за благополучие общества. А значит, ведущую роль приобретает правовое воспитание обучающихся, которое представляет целенаправленное, организованное и систематическое воздействие на личность. Эффективной формой приобщения школьников к правовой культуре, стимулирования их познавательно-творческой деятельности и становлению активной жизненной позиции выступает внеурочная деятельность. Одним из мероприятий в рамках «Месячника правовых знаний» является викторина «Знатоки права» для 8 «А» класса, которая была проведена 26 ноября 2019 года в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары.

Игра проводилась в форме викторины между учениками 8 А класса. Каждая команда располагалась за отдельным столом. Количество команд – 2, в команде 10 игроков. Викторина состояла из блиц- опроса, домашнего задания, задания на эрудицию. Викторина прошла интересно, подведены итоги и объявлены победители.

Информацию подготовила учитель Арсентьева К.С.