Я помню, я горжусь...

Учителя нашей школы стали участниками круглого стола «IT-технологии в патриотическом воспитании школьников» в проекте «Моя семья в истории Великой Победы». Этот проект представил культурно-выставочный центр «Радуга» и рассказал, что реализуется он на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Результаты этого республиканского проекта уже представлены на сайте победители21.рф. Вся информация собрана, благодаря детям-школьникам, которые провели огромнейшую краеведческую работу среди своих родственников. Там собраны различные архивные фото- и видеоматериалы.

Учителя нашей школы благодарны за такой титанический труд, который с радостью будут использовать в разработках своих уроков, проводить классные часы и беседы для развития патриотизма. А организаторы этого проекта обещали в будущем создать на сайте методичку для педагогов и родителей, чтобы все было еще проще.

Информацию подготовил учитель начальных классов Маличкина С.Д.

6PSSWWosx U

AaEwNFxUxb8