Республиканский форум серебряных волонтеров

13 декабря 2019 года в национальной библиотеке Чувашской республики состоялся региональный форум "серебряных" волонтеров Чувашской Республики. На данном форуме приняла участие учитель физической культуры нашей школы Мышева Лариса Ивановна. Также при проведении форума были содействованы волонтеры нашей школы: ученицы 9 А класса Степанова Ксения и Мацнёва Ирина.

Форум организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Администрации города Чебоксары в рамках реализации Федеральной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров.

“Серебрянное" волонтерство - это активно растущее в нашей стране движение. Люди старшего возраста хотят и могут внести неоценимый вклад в развитие нашего общества. И задача состоит в том, что все должны поддержать их стремление оставаться “на волне”, потому что их уникальный жизненный опыт является для всех незаменимым помощником и наставником.

"Серебряных" волонтеров поприветствовали начальник отдела социальных проблем семьи Министерства труда и социальной защиты ЧР О.Ерёмина, начальник отдела молодежного и общественного развития Администрации г. Чебоксары С.Трофимов, директор АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары" Р.Федорова.
         Во второй практической части форума «серебряные» волонтеры и руководители муниципальных отделений работали по секциям, делились своим опытом и практиками, обсуждали планы на будущий 2020 год. Лариса Ивановна поделилась опытом работы волонтерского движения в нашей школе: рассказала, как дети нашей школы выезжают в детские дома, школы-интернаты и дома престарелых республики, проводят мастер-классы.

В завершение форума спикер, кандидат педагогических наук, психолог - практик Олег Ефимов провел с участниками форума тренинг «Мой источник энергии».

Самые активные добровольцы были награждены благодарственными письмами. За участие в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию 550-летия со дня основания города Чебоксары учитель нашей школы Мышева Лариса Ивановна, награждена благодарностью Главы города и Главы Администрации города Чебоксары.

серебро3