Встреча с поэтом – песенником.

Сегодня, 30 января, в нашей школе состоялась встреча с поэтом -  песенником Ижедеровым Юрием Юрьевичем.  Ученики 7Б и 9Б классов с хорошим настроением встретили гостя. Урок прошел на одном дыхании. Дети с удовольствием слушали и стихи собственного сочинения, и стихи других поэтов, и песни, и сказки. Главная тема урока – доброта, зло, любовь, музыка. Все песни были исполнены  на гитаре, что детей очень заворожило. Учащиеся охотно отвечали на вопросы, сами тоже задавали вопросы о музыке и о любви. В ходе урока дети затронули и такие вопросы, как надо слушать честного человека с горячим сердцем, и какой это человек -  честный? В конце встречи ученики вместе с гостем сделали вывод, что люди бывают с сердцем «весна и лето», с сердцем «зима и осень».  Чтобы быть честным, красивым и богатым -  надо иметь горячее сердце!