Предметная неделя творчества

В рамках проведения предметной недели творчества c 9 - 13 декабря учителем Анисимовой Еленой Аркадьевной были подготовлены и проведены интереснейшие мероприятия: оформление стенда «В мире музыки», интеллектуально-познавательная игра «Знатоки музыки», музыкальная игра «Путешествие в страну «До-Ми-Соль-ка», музыка в рисунке по темам «Детская песня в рисунке», «Пейзаж в музыке».

Была оформлена выставка творческих работ. Обчающиеся 2-7 классов представили рисунки, плакаты, стихи и сказки собственного сочинения. Выставка получилась яркой, разнообразной, с творческим подходом и оригинальностью. В детских работах отразился мир детских песен и пейзаж в музыке.

Не менее интересным общением с музыкой были мероприятия, проведённые обучающимися начальных и средних классов. 5А класс принял участие в интеллектуально-познавательной игре «Знатоки музыки», где победу одержала Сидорова Анастасия, она получила поощрительный приз.

Обучающиеся 2В класса отправились в увлекательное путешествие в страну «До-Ми-Соль-ка». Они побывали на различных станциях и победу одержала команда «Космос».

На занятиях по внеурочной деятельности ребята разрабатывали сценарии мероприятий, интересные задания, ребусы, загадки, рисунки.

Такие мероприятия позволяют выявлять творческий потенциал учащихся, повышать интерес к предметам эстетического цикла, воспитывать духовно-нравственные качества личности, пробуждать в детях чувство прекрасного, искреннего, настоящего, то, что несёт в себе великую силу искусства «Музыка» и помогает заглянуть прежде всего в самих себя.

Информацию подготовила Анисимова Е.А.

20191211 120957