Классный во 2А классе час «Берегись бед, пока их нет».

Очередной классный час во 2-а классе, проведенный 2 февраля, был посвящен основам безопасности жизнедеятельности. Опасности могут возникнуть в любое момент, они вокруг нас. Мы учились предвидеть эти опасности, по возможности избегать их. Ведь народная мудрость гласит : «Берегись бед, пока их нет.» Ребята говорили о том, какие опасности могут встретиться дома, по дороге в школу, в школе, во время игр, во дворе, что является причиной пожара и какие могут быть печальные последствия, какие тяжелые последствия влечет за собой несоблюдение правил дорожного движения, ну и ,конечно же, еще раз вспомнили номера телефонов специальных служб.

Классный руководитель: Кондратьева Роза Николаевна