Единый урок по теме: «27 января - день снятия блокады Ленинграда»

Сегодня в нашей школе прошел единый урок по теме: «27 января - день снятия блокады Ленинграда». Классные руководители 1-11 классов напомнили обучающимся о массовом героизме и самоотверженности нашего народа в период блокады Ленинграда, просмотрели документальный фильм Сергея Лозницы «Блокада Ленинграда» и прослушали блокадные дневники детей. Дети узнали, как жили люди в это время, чем питались, с помощью чего защищались. Особенно их впечатлила информация о том, как пекли хлеб в то время на хлебозаводах: в муку добавляли измельченный картон, чтобы увеличить продукцию. Многие дети не могли сдержать слез.

В сердцах ребят было чувство благодарности к нашим защитникам, которые ценой своей жизни, пережив все лишения, завоевали для нас мирное небо над головой!

Именно такие уроки способны вызвать у современных школьников душевный трепет, эмоциональную отзывчивость, гордость, уважение и любовь к Отчизне!