Вред и польза компьютера и гаджета

В последнее время у многих детей отмечается ухудшение зрения, нарушение осанки. Виноваты тому компьютер и гаджеты. Именно этой проблеме мы и посвятили очередной классный час во 2-а классе, который прошел 30 января.

Сложно дать однозначный ответ на вопрос: «Вредны или полезны компьютерные игры или игры на телефонах и планшетах для детей?». Все хорошо в меру! Конечно же, они вредны, если сидеть за ними целыми часами и днями, не отрываясь ни на что другое, портя свою осанку, зрение. Но при разумном подходе детские компьютерные игры могут быть даже полезны. Одни игры - способ расслабиться, другие - развивают у детей скорость реакции и логическое мышление.

Очень важно, чтобы был контроль со стороны родителей,- и тогда компьютер или гаджет из друга не превратится во врага.

Классный руководитель 2-а класса Кондратьева Роза Николаевна.