Неделя иностранных языков. День первый.

Одним из актуальных принципов проведения Недели мы определили использование нетрадиционных форм учебных занятий, т.е. проведение Недели иностранных языков на учебных занятиях путём применения нестандартных методов, форм обучения: (викторины, беседы с иностранцами, конкурсыи т.п.)

В 6 «А» классе была проведена викторина «TheUnitedKingdom» на знания фактов о Великобритании и ее достопримечательностях, о королевской семье и об истории.

Викторина прошла в контексте соревнований. Дети разделились на две команды. По количеству правильных ответов была выявлена победившая команда.

В 3 «А» и 3 «Б» классах прошла игра-викторина «Знайка», где ученики продемонстрировали свои знания по пройденному материалу.

В итоге, хочется акцентировать внимание на позитивных моментах проведения первого дня недели иностранных языков, при разработке данного мероприятия учителя английского языка старались представить в равной степени английский и русский языки, способствуя развитию толерантного отношения к иноязычной культуре, и, самое главное, чувства патриотизма по отношению к своей собственной культуре, народу, языку.

У учащихся была прекрасная возможность проявить себя творчески и интеллектуально. При проведении учебных занятий с использованием современных образовательных технологий учителя создавали благоприятную атмосферу сотрудничества, применяя дифференцированный и системно - деятельностный подходы.

Учитель английского языка

Арсентьева К.С.

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352

IMG 3352