Помощь в профессиональном самоопределении

         В день открытых дверей обучающиеся 8 «Б» класса посетили техникум технологии питания и коммерции, который проводился с целью дальнейшего совершенствования системы профориентации, формирования у обучающихся позитивного отношения к рабочим профессиям, помощи в профессиональном самоопределении.

       Представители техникума продемонстрировали видеофильм о техникуме. Ребята принимали активное участие во всех организованных для них мастер - классах.

        На мастер - классе «Технология украшений мучных и кондитерских изделий» обучающиеся вместе со специалистами вырезали различные фигуры и украшения. Краснова Мария своими руками смастерила красные розочки, Соколов Кирилл из карамели - красивый узор.

        Больше всех заинтересовал мастер-класс «Художественная резка овощей и фруктов». На глазах обучающихся огурец превращался в красивый листик, а морковь в бабочку или шишку. Многие из обучающихся повторяли за специалистами. Соколов Кирилл, Капитонов Валерий, Самакина София, Храмова Анастасия с интересом и любовью вырезали овощи.

         Мастерские «Технологические процессы эстетических услуг», «Флористическая мастерская» больше привлекли Юзыкайн Александру, Григорьеву Елизавету.

         Покидая, мастер-класс «Сервировка тематического стола» каждый ученик научился складывать салфетки 4-мя способами.

         Посетив техникум технологии питания и коммерции, восьмиклассники остались довольны: им понравились уютные оснащенные кабинеты, интересные занятия, теплая атмосфера.

Информацию подготовила классный руководитель 8 «Б» класса Л.И. Мышева

IMG 20200129

IMG 20200129

IMG 20200129

IMG 20200129

IMG 20200129