Герой России родом из нашей школы

30 января у учащихся 2 Б и 2 В классов прошел встреча классный час на тему «Первый герой России из Чувашии - Николай Смирнов. Никто из ребят никогда не задумывался о том, чьим именем названа школа, в которой они учатся, и что за человек это бы. Небольшой рассказ учителя о Н. Смирнове очень удивил ребят тем, что этот герой когда-то так же, как и они, бегал по коридорам их родной школы, с кем-то жил в одном дворе. Детям безумно понравился документальный фильм о Николае, в котором очень ярко рассказывалось о подвиге этого человека.

31 января ребята обоих классов посетили открытый накануне в школе «Музей трудовой и боевой славы». Здесь они наглядно увидели стенд, на котором запечатлен Николай Смирнов, были зачитаны стихи о нем.

Теперь ребята запомнят человека, чье имя горда носит наша школа!