Экскурсия в музей

Ученики 4 «Б» класса посетили музей Боевой славы 324-ой Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары. Данный музей основал Стребенев А. И.,участник Великой Отечественной войны, который в послевоенные годы работал директором МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары. В ходе экскурсии обучающиеся узнали, что дивизия на четверть была сформированаиз числа призывников Чувашской Республики. Штаб дивизии находился в городе Чебоксары. 324-ая Верхнеднепровская Краснознаменная стрелковая дивизия прошла многие основные этапы сражения во время Великой Отечественной Войны. Многие бойцы этой дивизии за свой героизм и отвагу получили ордена и медали. Так же ребята ознакомились со стендами и экспонатами музея. Экскурсию по музею проводили обучающиеся школы под руководством учителя истории.

Информацию подготовила учитель Громова М.В.