Уроки мужества

10 февраля 2020 года в рамках месячника патриотического воспитания в МБОУ «СОШ  № 33» г. Чебоксары прошли уроки мужества. Их проводила первый заместитель  председателя  Комитета Солдатских матерей Егорова Лариса Ивановна. Лариса Ивановна рассказала о страшных испытаниях, выдавшихся на долю нашего народа, нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и о горячих точках в наше время. Говорила о нападениях врагов, целью которых было не только захватить нашу страну, не только поработить, но и максимально уничтожить её народ. Лариса Ивановна также показала фотографии тех солдат, кто ушел на фронт биться с врагами за дальнейшую жизнь.

За окном XXI век. Но, несмотря на это, военные конфликты не затихают, в том числе и с участием российской армии. Мужество и доблесть, отвага и храбрость - качества, свойственные солдатам России. Подвиги российских солдат в наши дни не оставляют никого равнодушными.

В завершения урока ученики поблагодарили Ларису Ивановну за проведенный урок, задали интересующие вопросы.

Информацию подготовила социальный педагог Доброва Е.А.

F MCV5d5yA4