Чудесный фильм «Солдатик»

12 февраля 2020 года обучающиеся 3 «А», 3 «Б» и 3 «Г» классов МБОУ «СОШ     № 33» г. Чебоксары посетили кинозал Госкиностудии «Чувашкино» и посмотрели чудесный фильм «Солдатик». Замечательный детский фильм про войну, без лишних спецэффектов, без жестокости, с эмоциями, понятными ребенку.

Фильм основан на реальных событиях. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Дети были впечатлены, фильм оставил неоднозначные эмоции.

Информацию подготовили классные руководители Борисова Н.Б., Жирнова Е.В., Клементьева Н.Б.