Классный час «Детям о войне»

С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Это самое ужасное и страшное время. Но Великая Отечественная война была, и говорить, помнить о ней мы должны!

Мои ученики родились в мирное время, о войне они слышали только от своих прабабушек и прадедушек, у которых практически не было детства. Поэтому просмотренный с классом фильм «Солдатик», снятый на реальных событиях, произвел на второклассников огромное впечатление. Ребята с замиранием сердца просмотрели фильм. Наблюдая за шестилетним, порой наивным и трогательным мальчишкой, но в то же время не по годам смелым - ученики поняли, что этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Фильм очень познавательный. Патриотическое воспитание в наше время очень важно, чтобы юное поколение не забывало героев, благодаря которым они живут в мирное время.

Информацию подготовила классный руководитель 2 «А» класса Кондратьева Р.Н.