Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

18 февраля состоялся Вечер, посвященный Дню защитника Отечества «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!», организованный по инициативе Совета ветеранов педагогического труда г. Чебоксары.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Ильина Зоя Александровна, председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Михеева Наталья Владимировна, председатель Совета ветеранов педагогического труда города Чебоксары, Дмитриева Роза Ильинична, председатель Совета ветеранов педагогического труда города Чебоксары, председатель первичной профсоюзной организации ветеранов, Григорьев Юрий Иванович, командир СОБР Чувашской Республики, краповый берет, Алексеев Евгений Владимирович, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Чебоксарского завода промышленных тракторов, участник Афганской войны, Сапожников Юрий Иванович, участник Афганской войны, Афиногентова Любовь Леонидовна, родная тетя Смирнова Николая Валерьевича.

С приветственным словом выступила директор школы Григорьева Луиза Васильевна.

Обучающиеся школы вспомнили, какими солдатами были выпускники школы, Герой России Смирнов Н.В. и воин-интернационалист Давыдов А. Н.

Погибших солдат при исполнении воинского долга почтили Минутой молчания и возложением цветов.

На мероприятии присутствовали дети войны - Сорокина Галина Семёновна, Захарова Нина Александровна, которые рассказали о тяготах жизни после войны.

Не оставило никого равнодушным исполнения песен на военную тематику участником Афганской войны Алексеевым Е. В. и юнармейцами школы. В завершении вечера все участники мероприятия исполнили песню «На безымянной высоте».

Вечер закончился чаепитием.

Информацию подготовила старший вожатый Афанасьева Т.Э.