Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне.
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни

20 февраля прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди обучающихся 5-8,10 классов. Конкурс приурочен к месячнику оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с обучающимися своих классов выбирали военную песню, единую форму для своей команды. Проводилось необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал Родину.
Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды выступили достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт преподавателю - организатору ОБЖ, подполковнику Аврамову В.Ф. Почетным гостем мероприятия был Агафонов А.Г., ветеран педагогического труда г. Чебоксары. Анатолий Герасимович выступил с приветственной речью, пожелал ребятам дальнейших успехов.

Информацию подготовила социальный педагог Кайкова Н.А.

20200220 143400