Единый урок, посвященный Дню защитников Отечества

21 февраля в школе прошел Единый урок, посвященный Дню защитников Отечества. Учителя рассказали обучающимся историю праздника, о мужестве и героизме защитников Отечества.

23 февраля – День защитника Отечества. На протяжении многих веков героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особое значение День защитника Отечества приобретает в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ведь в России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. История праздника берёт своё начало с 1918 года: именно 23 февраля 1918 года считается днём рождения Красной Армии. В дальнейшей истории страны праздник отмечался как День Советской Армии и Военно-морского флота, а с 1995 года был переименован в День защитника Отечества. В этот день поздравляют тех, кто несёт военную службу и защищает страну, чествуют ветеранов. 

Долг каждого россиянина, и в особенности тех, кто готовится принять благодарное звание защитника Отечества, - помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину.

Информацию подготовила старший вожатый Афанасьева Т.Э.

IMG 3442

IMG 3442

IMG 3442