Масленица

Масленица- праздник языческий. Её происхождение затерялось в глубокой древности, но отмечалась она у всех славянских народов. Люди призывали в свой дом хороший урожай и богатый приплод. Праздник был связан с культом нарождающегося солнца, отсюда и традиционные блины. Круглые, горячие, золотистые, они представляют собой как бы миниатюрные изображения нашего светила. Александр Куприн писал: Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей.

Обучающиеся начальных классов во дворе МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары встретили масленицу с блинами, с интересным и развлекательным представлением от театра «Ветряная Мельница». Все были под большим впечатлениям, в конце праздника сфотографировались с героями праздника на память.

Информацию подготовила старший вожатый Афанасьева Т.Э.

IMG 7877 27 02 20 04 24