Проект «Большие Маленьким»

Продолжается карантин. Но мы с обучающимися не унываем, продолжаем дистанционное обучение. Развиваемся. Читаем произведения мировой классической литературы, смотрим научно-познавательные фильмы на разных каналах телевидения. Особенно нам нравится канал «Культура» - высокоинтеллектуальный канал.

На канале присутствуют программы, посвященные отдельным искусствам - театру, кино, науке, живописи... Кинопоказ составляют ленты советских, российских и зарубежных режиссеров, ставшие классикой кинематографа.
            Телеканал «Россия К». Буква «К» в названии канала означает слово культура. Именно ей и посвящает канал все 24 часа своей работы, каждые сутки. И это ему с блеском удаётся, посредством программ собственного производства, таких как: «Большой балет», «Культурная революция», «Главная роль», «Абсолютный слух», «ACADEMIA», «Белая студия», «Власть факта», «Большая семья» и других.

Сейчас канал «К» запустил новый проект «Большие Маленьким».

Вслед за «Открытым музеем» канал «Россия К» запустил еще один проект, подсказанный ситуацией антивирусного карантина. Всем нам приходится перестраивать графики и ритмы жизни, отказываться от важных встреч и общения. Вместе со взрослыми ситуацию переживают маленькие граждане – дети. У них тоже – карантин, предостережения родителей и четыре стены вместо прогулок. Их, юных зрителей, должен вдохновить и поддержать добрым, умным, красивым словом новый проект – «Большие Маленьким». Его можно видеть в эфире с 30 марта, каждый день по будням.

Итак, кто в этом проекте Маленькие, понятно, а кто – Большие? Это замечательные артисты и деятели других искусств, которые прочитают стихи и прозу отечественных и зарубежных писателей. В их числе – классики детской литературы – Корней Чуковский, Джанни Родари, Самуил Маршак, Даниил Хармс, а также современные авторы. А первые чтецы – Игорь Костолевский, Ильдар Абдразаков, Нонна Гришаева, Юрий Энтин... Уже придумано 20 таких выпусков. А для того, чтобы они быстрее вышли в эфир, для них выбрали особую форму: артисты сами записывают свои выступления на мобильный телефон.

Родители, бабушки и дедушки, приглашайте детей к экранам по будням с 30 марта семь раз в день (время эфиров – в телепрограмме). И смотрите сами новый проект «Большие Маленьким».

Информацию подготовили учителя русского языка и литературы