Об окончании учебного года, проведении ОГЭ и ЕГЭ

С 18 мая у обучающихся 1-8 классов начинаются каникулы. В 9-11 классах учебный год будет завершён в соответствии с календарными учебными графиками.

В 9 классах экзамены проводиться не будут. Оценки в аттестат выставят на основании годовых.

Сроки проведения ЕГЭ будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Точные даты будут определены в ближайшее время.

О проведении экзамена: «ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Управление образования администрации города Чебоксары