Безопасность на дорогах

Все еще продолжается профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности».

Правила дорожного движения являются важным средством воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предусмотрительности, внимательности. Выполнение всех требований Правил дорожного движения создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам. Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков. Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице. С помощью этих Правил мы хотим обезопасить детей на дороге. В связи с этим предлагаем ознакомиться с памяткой «Безопасность на дороге».

Информацию подготовила социальный педагог Доброва Е.А.

unnamed 1