Приглашаем посетить Зал «Ушинский».

Современность диктует новые форматы повышения качества самообразования и профессионального роста педагогов. Министерство просвещения Российской Федерации с 28 по 30 мая 2020г. организовало второй этап Московского международного салона образования (ММСО) на новой digitalплатформе.

Педагоги МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары посетили онлайн-мероприятия, в первый день посетили Зал «Ушинский» и приняли участие в программе «Что такое урок в дистанционном образовании». Встреча с лучшими педагогами Москвы, Санкт-Петербурга и Томской области дали ответы на многие вопросы по дистанционному образованию. Полезными стали рассмотрение вопросов организации дистанционного обучения, распространение опыта по проведению онлайн-уроков и офлайн-уроков. Директор проекта «InternetUrok» Павел Арсентьев рассказал о перспективах данного проекта для детей ценностно-ориентированных на обучение. Методические рекомендации Зинаиды Смирновой из Санкт-Петербурга подвели к пересмотру инструментов онлайн-технологий.

На платформе ММСО занятия, которые позволят педагогам выстраивать индивидуальные треки повышения профессионального мастерства педагогов, продолжаются.