Удмуртия - светлый родниковый край!

Пришкольный онлайн-лагерь «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» продолжает свою работу. 5 июня день начался с утренней зарядки вместе с двукратными серебряными призёрами чемпионата Чувашии.

Далее ребята знакомятся с интересной республикой Удмуртия, которая является субъектом Российской Федерации и расположена в европейском Приуралье, в междуречье Камы и её правого притока Вятки. Столица Удмуртии – г. Ижевск.

К одним из древних видов удмуртского народного искусства относится орнамент. Ребята узнали, что композиции орнамента составлялись обычно из геометрических фигур: ромбов, квадратов, треугольников, прямых и ломаных полос, крестиков и т.п. Разнообразие их комбинаций при варьировании размеров и цветов создавало бесконечное множество узоров. А удмуртский танец с давних времён составлял часть быта и культуры удмуртского народа, его календарных праздников и семейных обрядов. С течением времени многие танцы стали средством развлечения, выражения разнообразных эмоциональных состояний и чувств человека. Ребята виртуально посетили Ижевский зоопарк, в котором живут около 300 обитателей, 85 видов животных: полярные совы, белые медведи, песцы, морские котики, моржи, амурские тигры, дальневосточные леопарды, бурые медведи, волки, рыси, росомахи, орланы, беркуты, грифы, ястребы, соколы, белые и черные лебеди и мн. др. обитателей. В конце насыщенного дня ребята нарисовали флаг Удмуртии, а ученик 2 класса Курбанов Николай рассказал, что обозначают три полосы и знак, расположенные на флаге. Молодцы, ребята, так держать!

BSW1

BSW1

BSW1

BSW1