«Бурятия-край солнца и чудес».

10 июня воспитанники пришкольного онлайн-лагеря «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» начали день с утренней зарядки вместе с учителем физкультуры Поясовой С.Ю. А далее ребят ждёт знакомство с республикой Бурятия – уникальным регионом Восточной Сибири, где столицей является город Улан-Удэ. Бурятия — интересный регион Восточной Сибири, где можно узнать многовековую культуру, отдохнуть, подлечиться, побыть наедине с первозданной природой. В республике около 300 памятников природы и множество достопримечательностей. Бурятия — страна горная, но есть и участки равнин. Разнообразен и её ландшафт (горные хребты чередуются с впадинами), и растительность тайги, степи и лесостепи.

Республика Бурятия – сказочный край. Здесь встречаются высокие горы, вечные ледники, быстрые горные реки, жемчужные озёра, бескрайние степи, заманчивая тайга. Здесь природа небывалой красоты. Самый глубокий и чистый водоём на планете – Байкал. Интересное место – Байкальский заповедник, который населяют огромное количество диких растений и животных. Бурятия богата месторождением минеральных вод, лечебных грязи и источников. Обо всём этом и других интересных фактах Бурятии ребята узнали из документального фильма «Необычный Улан-Удэ» , а далее посмотрели видео мастер-класс изготовления поделки к калмыцкому празднику Белого месяца «САГААЛГАН» - бурятской куклы «Ехор». По завершению дня ученики 2-го класса смастерили из картона и цветной бумаги одежду бурятских женщин. Спасибо ребятам за работы!

viber 2020 06 09 15 58 53